16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Педагогам Батайска должны повысить зарплаты

Законодательное собрание Ростовской области приняло соответствующие поправки в бюджет на этот год

Фото http://v-2017.com

На внеочередном заседании законодательного органа депутаты пересмотрели суммы, заложенные на зарплаты бюджетникам. Как сообщает пресс-служба ЗСРО, нашлись деньги на то, чтобы поднять заработную плату  педагогам дошкольного, дополнительного и общего образования, соцработникам и медработникам учреждений социального обслуживания.  О каком уровне предполагаемого роста зарплат и сроках пока не заявляется, однако на эти цели выделено 575,7 миллионов рублей из областного бюджета.

Кроме того, в бюджете на грядущие три года также предусмотрена индексация зарплат работникам бюджетной сферы. Насколько она сопоставима с реальной инфляцией - другой вопрос, скорее, риторический. Однако известно, что с 1 января 2018 года, с 1 октября 2019 и 2020 годов зарплаты бюджетников должны увеличиться на 4%. Об этом также сообщил пресс-центр ЗСРО.

-  У нас увеличилось количество детей в детских садах и школах, потому что растет рождаемость, и это требует дополнительных расходов. Необходимо дополнительно профинансировать и само содержание детей в школах и детских садах, и с другой стороны - заработную плату педагогам, - прокомментировал поправки  председатель ЗСРО Александр Ищенко.

Янина Чевеля