16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Педагог из батайского лицея №3 нуждается в помощи

Женщина больна и находится в сложнейшей жизненной ситуации. Ее подруги ищут волонтеров, которые помогут ухаживать за Натальей Пустошкиной и ее мамой. Тяжелейшая история…
Фото ОК/личная страница Натальи.

Наталья Пустошкина. До болезни.

Крик о помощи в БВ пришел 28 августа от добровольцев, которым не безразлична судьба батайчанки Натальи Пустошкиной.

- ВНИМАНИЕ! Нужны добровольцы, волонтеры! Учительницу из лицея №3 прооперировали в онкоинституте в Ростове-на-Дону, - написала нам Людмила Архипова.

Мы связались с коллегой Натальи Ольгой, которая нам рассказала о судьбе несчастной женщины. Диагноз - онкология. Наташа перенесла первую операцию в апреле, прошла два курса химиотерапии, и на днях ее вновь прооперировали.

- У нее пятилетняя дочь, о которой сейчас заботится бывший муж Натальи. Дома осталась престарелая мать, которая себя почти не обслуживает, и ей тоже нужен уход, - рассказывает Ольга. - Мы обратились за помощью к заместителю главы администрации Н. Кузьменко, которая нам сейчас всячески помогает.

Как рассказала Ольга, после операции она и другие подруги и коллеги по очереди дежурили в больнице у постели Натальи. И продолжают делать это сейчас. Н. Кузьменко оказала содействие, и маму Натальи перевели в Центр соцобслуживания пенсионеров. Но вот как быть с Натальей, когда женщину выпишут из больницы домой?!

- Родственников у семьи почти нет. Только тетя в Элисте, которая сказала, что не сможет ухаживать за женщинами. Наташа же в тяжелом положении, без обезболивающего она уже не может обходиться, - продолжает девушка.

При этом на носу - начало учебного года, и Ольга, и остальные женщины - педагоги, которые физически не смогут совмещать полноценный уход за больной и работу.

- Может быть, среди батайчан найдутся люди, неравнодушные добровольцы, которые разделят с нами уход за Натальей Пустошкиной? - обратилась к Батайску Ольга.

Телефон для тех, у кого есть хоть какие-то силы, терпение и доброта в сердце, - 8-909-426-00-91, Ольга.

Наталья Абрамова