16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Печальное знакомство

Банальное знакомство мужчины и женщины в кафе закончилось, в итоге в зале суда

Молодой человек в кафе познакомился с девушкой. Вечер было решено продолжить дома. Уединившись в квартире, пара коротала время за распитием алкоголя. Выпито было настолько много, что девушка почувствовала себя плохо. Ничуть не трезвее был и мужчина, но все-таки он смог донести женщину до ванной комнаты. Решив привести подругу в чувство, он опустил ее в ванну, заткнул пробку и включил воду. Сам вернулся в комнату и уснул.  Проснулся молодой человек утром следующего дня. Вспомнил про девушку и пошел в ванную. Какого же было его удивление, когда он обнаружил ее мертвой.

Как позже показала судебно-медицинская экспертиза, смерть женщины наступила из-за термических ожогов. Изрядно выпивший молодой человек, видимо, перепутал краны и вместо холодной включил горячую воду.

Погибшая девушка была матерью-одиночкой, воспитывала годовалого сына. Теперь мальчик попал в дом малютки. А мужчина является вдовцом и также воспитывает дочь самостоятельно. Поэтому, учитывая все обстоятельства дела, а также тот факт, что мужчина обязался оказывать материальную помощь малолетнему ребенку, оставшемуся сиротой, Батайский суд со снисхождением отнесся к нему и вынес условное наказание.

М. Беликова,

ст. помощник прокурора г. Батайска