16+

Патриотика в моде: новая «Зарница» прошла в Батайске

Городские военно-спортивные соревнования среди старших школьников и студентов "Служу Отечеству" успешно прошли в школе №4.
Фото батайск-официальный.рф
Команды юнармейцев из 13-ти школ города состязались между собой в рамках XX городских военно-спортивных соревнований "Служу Отечеству" 20 февраля в спортзале школы №4. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В программу вошли конкурсы по строевой подготовке и гражданской обороне, стрельбе в цель из пневмовинтовки и разборка автомата, комбинированная военно-спортивная эстафета.

При вступлении в ряды юнармии молодые люди дали клятву юнармейца и получили нагрудные значки.

А уже результаты соревнований показали, что батайские юноши отлично подготовлены к будущей службе в рядах вооруженных сил России.

В общем зачете победителями стали хозяева зала - команда старшеклассников из школы №4.  Вторыми стали юноармейцы из гимназии №21, а замкнули места на пьедестале ребята из школы №16.