16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Пароль: «Даша Попова»

2 октября Александр Максимов, подозреваемый в похищении девочки, повесился в одиночной камере изолятора

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. Фельдшер и сотрудники изолятора оказали подозреваемому первую помощь, однако спасти его не удалось. В настоящее время по факту суицида проводится проверка.

А состояние Даши, похищенной 19 сентября из собственного подъезда, уже не вызывает опасений. Врачи удовлетворены здоровьем 9-летней школьницы и впервые за несколько дней разрешили ей выйти на улицу. Тем не менее, по словам детского психолога, девочка до сих пор находится в состоянии глубокого шока. Говорить с ней о похищении запрещено даже близким родственникам.

Психологи уверены, что травму спровоцировало обращение с Дашей преступника Александра Максимова, который постоянно угрожал ребенку расправой и на протяжении 8 дней держал в багажнике своего авто.

Отчим Даши Поповой пообещал Тамаре Михалевой, сообщившей в полицию о местонахождении девочки, вознаграждение за освобождение дочери. Но только в том случае, если следствие докажет ее непричастность.

- Я исполню свое обещание и заплачу Тамаре 300 тысяч. Надо только дождаться окончания следствия, пояснил мужчина.

Еще 1 миллион Тамара получит из рук местной предпринимательницы, которая пожелала остаться неизвестной. Женщина рассказала об этом через ростовских волонтеров.

По материалам кп.ру, 161.ру