16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Парк общественного транспорта в Батайске начал обновляться!

На предприятие уже приехали два новых автобуса. Впервые об этом стало известно на встрече мэра города Валерия Путилина с интернет-активистами, потребовавшими его отставки.

Фото из архива БВ.

Напомним, петиция появилась в конце прошлой неделе и только на вчерашний день собрала более полутора тысяч голосов людей, недовольных работой градоначальника.

Среди претензий, предъявленных Путилину, люди выдвинули отвратительное состояние дорог, кумовство во власти, коррумпированность местного здравоохранения, подтопление, поборы в школах и многое другое. Но почти каждый, оставлявший на сайте chang.org свой комментарий, обязательно вспоминал ужасающее состояние городских автобусов, уже давно и крепко прозванных народом «скотовозами».

Так вот, на встрече с мэром Роман Рыбалкин и Рафаэль Ахметов, авторы петиции как раз и передали все проблемы, поднятые батайчанами. Как рассказал БВ Рыбалкин, глава В. Путилин согласился с критикой и, более того, пообещал исправить ситуацию в отрасли общественных перевозок.

- В ближайшее время АТП-1 приобретет новые автобусы, которые сразу выйдут на линию, - заверил молодых батайчан градоначальник.

И вот сегодня, 13 апреля, заверения главы подтвердились.

По словам директора «АПТ-1» Анатолия Павлятенко, на предприятие уже приехали два новых автобуса отечественного производства. Возможно, к 1 мая, они  выйдут на линии.

- Мы также заключили договора на покупку еще четырех автобусов и сделали предоплату. Третий должен прийти в мае, еще два - в июле. Эти автобусы работают на газу. Предприятие покупает их по специальной программе: часть по лизингу, а часть в кредит, - рассказал Анатолий Алексеевич.

Новую технику, предположительно, отправят на маршруты в РДВС и Ростов. Всего, по словам Павлятенко, в автопарке предприятия 70 автобусов, некоторые из которых пора списать. Так что, новая техника позволит это сделать.

Подитожив добрые вести, в преддверии Пасхи, так и хочется воскликнуть, - что петиция животворящая делает! Ну, а остальным батайчанам стоит запомнить эту поучительную историю о том, как гражданская активность может сдвинуть горы!

Соб.инф.