16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Памятная доска для героя

В Батайске на здании гимназии появилась мемориальная доска майору Чагину, награждённому «Орденом Мужества» посмертно.
Фото

Евгений Чагин закончил 9 классов школы №21 в 1999 году


21 мая в гимназии № 21 прошло торжественное открытие памятной доски батайчанину Евгению Чагину. Выпускник гимназии в прошлом году был посмертно награждён «Орденом Мужества». В день открытия мемориальной доски вспоминали о своем герое и чествовали его родителей.

Фото

На торжественной линейке присутствовали все школьники, военнослужащие, семья офицера.


Евгений, выходец из батайского Авиагородка, выбрал самую мужественную профессию и окончил Ростовский военный институт ракетных войск. Служил Чагин в разных местах, но последним его местом службы стала Сирия, куда Евгений отправился в составе российского контингента войск в командировку. В марте прошлого года 33-летний батайчанин погиб в авиакатастрофе. Напомним, БВ писало, что 6 марта 2018 года на российской базе Хмеймим в Сирии произошла крупнейшая авиакатастрофа за всю военную кампанию России в этой стране - при заходе на посадку потерпел крушение военно-транспортный самолет Ан-26. На тот момент ведомство не детализировало картину произошедшего, уточнив только, что на борту самолета были 39 человек, и все они погибли. Похоронили Чагина со всеми воинскими почестями на кладбище в Красном саду, на Аллее славы.

Фото

На митинге прозвучал воинский салют


В возложении цветов к мемориальной доске приняли участие родители Евгения, родственники, друзья и коллеги, а также батайские чиновники, учителя и учащиеся гимназии №21.
- Женя был обычным парнем, который любил свою семью, любил спорт. Большое спасибо городу, военным и школу за то, что хранят память о нашем сыне, - поблагодарил присутствовавших Владимир Николаевич Чагин, отец Евгения.

Марина Бородина

Фото батайск-официальный.рф