16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ответственность за коммунальное хозяйство Батайска возложили на ростовчанку

Начальник Управления ЖКХ города Вячеслав Покусаев уволился. По собственному желанию. Нового руководителя УЖКХ сегодня представили на расширенной планерке в мэрии.
Фото батайск-официальный.рф
Сообщение на тему БВ ожидало две недели - с тех пор, как стало известно, что В. Покусаев (и не только он) ушел из УЖКХ. И вот 16 апреля о назначении нового руководителя рассказал официальный сайт Администрации города:

- С 13 апреля начальником УЖКХ города Батайска вместо уволившегося Вячеслава Покусаева назначена Марина Миргородченко, - говорится в пресс-релизе.
Из биографии, опубликованной тем же источником, известно, что «Марина Юрьевна - уроженка Ростова-на-Дону, в 2001 году окончила с отличием Ростовский государственный строительный университет по специальности "Городской кадастр".

Также сообщается, что весь опыт работы нового руководителя связан с донской столицей. Она 10 лет проработала в МКУ "Дирекция муниципального имущества и благоустройства" Кировского района Ростова-на-Дону, в 2013 году заняла должность заведующего сектором благоустройства ПТО МКУ "Управление благоустройства" Кировского района.

-  Непосредственно перед приходом на работу в Батайск работала директором МКУ "УЖКХ Кировского района города Ростова-на-Дону", - сообщила мэрия.

В свою очередь, причины своего Вячеслав Покусаев БВ не объяснил, но из собственных источников БВ стало известно, что исполнение обязанностей для сотрудников УЖКХ зачастую является проблематичным. Как говорят, «на коммуналку выделяет денег мало мэр, а ругают все УЖКХ. И крутись, как хочешь!».

Клавдия Петренко