16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ответ матери Лени Тимошенко на статью «Дело о сыроедах»

Женщина утверждает, что сложившаяся ситуация - это результат действий бабушки ребенка со стороны отца.

Напомним, что в прошлом номере БВ была опубликована статья под названием «Дело о сыроедах, или Недетская диета». В редакцию обратилась батайчанка Валентина Тимошенко, которая вот уже четвертый месяц, наряду с полицией разыскивает родного внука Леню.

фото, размещенное в блоге Ю. Тимошенко

Ю. Тимошенко с грудным Леней


По словам бабушки, ее 25-летняя невестка Юлия кормила ребенка только сырыми овощами и фруктами, за что решением двух судов была ограничена в родительских правах. Но отдавать ребенка мать отказывается и скрывает сына от отца и его родственников.

Нам удалось получить пояснения Юлии о сложившейся ситуации.

Девушка, кстати, даже завела блог в Интернете (motherinlawisanightmare.blogspot.com), где подробно описывает все происходящее.

По мнению Юлии, до сих пор ни в БВ, ни в других СМИ не освещался вопрос о том, почему она на самом деле скрывает ребенка от отца и его родственников. Дело в том, что, как пишет Юлия, «до всех описываемых событий Леню похитила как раз таки бабушка, Валентина Тимошенко».

И даже ее сын Евгений, отец Лени, не знал, где находится мальчик. После бабушка, конечно же, вернула похищенного Леню Юле в тяжелом состоянии. У ребенка была аллергическая сыпь по всему телу. Мать связала этот факт с тем, что пока малыш находился у Валентины Павловны, она решила его «откормить». После чего маме в очередной раз пришлось восстанавливать здоровье ребенка.

По словам девушки, в  сентябре прошлого года Леня обследовался в Областной детской больнице, и ему был выставлен диагноз атопический дерматит, причина возникновения которого не выяснена. Именно поэтому, методом проб и ошибок у Лени исключают из рациона продукты, вызывающие аллергическую реакцию.

- Под наблюдением врачей ребенок получает в своем рационе и мясо, и яйца, и молочные продукты, и каши, но в строго определенных количествах и соответствующей обработке, - говорит Юлия. - Так, мясо приготовлено только на пару, яйца только перепелиные. Поэтому все обвинения, что я приверженец сыроедения и «посадила» на него ребенка беспочвенны.

Кроме этого, девушка говорит, что у нее есть медицинские документы, подтверждающие, что физическое развитие ребенка соответствует возрастной норме.

А, что касается решения суда о том, что оставление ребенка с мамой является опасным для его жизни и здоровья, и об ограничении ее в родительских правах, то Юлия с ним не согласна. По ее мнению, в судебных заседаниях были проигнорированы результаты медицинских обследований ее сына и рекомендации врачей по его дите.

- Просто мой муж подал на развод, - закончила Юля. - А бабушка, таким образом, хочет отобрать у меня Ленечку. Я и мой ребенок попали в ловушку.

БВ будет следить за этой историей, развязка которой, судя по всему, наступит лишь тогда, когда одна из сторон пойдет навстречу другой...