16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Отмечать День защитников Отечества в Батайске можно будет с 21 февраля

Череда гуляний у нас может растянуться на несколько дней! Учреждения культуры сообщили о расписании торжественных мероприятий, а магазины - о том, какие подарки покупают батайчанки
Фото архив БВ
23 февраля вся страна в едином порыве будет поздравлять людей в погонах, ветеранов Великой Отечественной и тех, кто имеет хоть какое-то отношение к защите родины. Хотя чего греха таить - этот день календаря в народе уже давно прозвали "половым праздником". 

Однако местные власти подготовили перечень мероприятий именно патриотического характера. Как 20 февраля сообщила БВ пресс-служба Администрации города, "народные гуляния" начнутся уже завтра, 21 февраля. 
Так, 21 февраля, в 15.00, в ГКДЦ, пройдет торжественный концерт под названием «Героям, защитникам, просто любимым...» В программе - выступления коллективов и артистов ДК города Батайска. Будут песни и танцы! Среди зрителей, конечно же, можно будет увидеть и главных чиновников города - в частности, мэра Батайска Валерия Путилина (информация для тех, кто хочет встретиться с градоначальником). 
Такого же рода мероприятие, только под названием «Вам, защитники Отечества, мы посвящаем» пройдет в ДК "Русь" 22 февраля, в 17.00. 
А непосредственно 23 февраля в ДК им. Ю.А. Гагарина в Авиагородке пройдет конкурсная программа «Слава тебе, победитель-солдат!» 
Во дворце железнодорожников 24 февраля, в 18.00, пройдет концертная программа, в ходе которой поздравят мужчин старшего поколения. 
На площади им. Ленина никаких массовых мероприятий не запланировано. 

А вот город, несмотря на всю патриотику, готовится отмечать праздник, так сказать, по-светски - батайчанки озабочены подарками мужчинам. Только вот какими?
Корреспондент БВ пообщался с представителями некоторых магазинов города. Так, к примеру в магазине «Новый быт» нам рассказали, что уже давно устоялся список того, что покупают в этот день жители нашего города своим защитникам. 

- Я работаю в торговле уже 20 лет, и за это время ничего не изменилось. Всегда покупают средства для ухода за лицом и телом. Берут большие наборы, - рассказала нам Виктория, продавец отдела косметики. 
В магазине «Хозяюшка» нам дополнили этот список, сказав, что с каждым годом бюджет батайского покупателя заметно сокращается. 

- В этом году средний чек на покупку подарка стал значительно меньше. Я уже шесть лет работаю продавцом. Если раньше, в среднем, тратили тысячу рублей, то сейчас - 600-700 и не больше. Помимо парфюмерии и средств по уходу за телом и лицом, люди покупают в подарок нижнее белье, носки. Народ стал по-прижиместее в плане денег, - рассказала Ольга, продавец магазина. 
Продавцы также заметили, что количество потенциальных покупателей с каждым годом уменьшается. 

Руслан Шишканов