16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Откуда в Авиагородке Батайска взялся шлагбаум?

Узкий проезд к детскому саду «Радуга» преградили по причинам безопасности – родители парковали свои авто прямо у ворот.
Фото БВ
С вопросом об установке шлагбаума 2 октября в редакцию БВ обратилась батайчанка, которая не пожелала называть своей фамилии. Женщине не понравилось, что проезд к детскому саду перекрыли шлагбаумом.

Как пояснила редакции заведующая детским садом №15 Светлана Смирнова, на такую меру учреждение и известная в Батайске торговая сеть, чей павильон расположен рядом, пошли вынужденно:

- Шлагбаум установлен в 7-8 метрах от въезда во двор детского сада. Его установкой занималась коммерческая организация, которая и собирала разрешения. У нас денег на эти цели нет, но необходимость в оградительном устройстве была, - пояснила Светлана Геннадьевна.

Дело в том, что многие родители, привозя ребенка в сад на личном авто, парковали его прямо у калитки, по сути, перекрывая проезд наглухо.

- Сколько раз мы обращались с просьбой не делать этого! Но все безрезультатно. А если, не дай Бог, что случится?! Ни одна машина экстренной помощи не сможет проехать. При этом до шлагбаума есть место для парковки, - пояснила Смирнова.

В свою очередь, коммерсанты, занимавшиеся установкой шлагбаума, тоже были в этом заинтересованы: паркующиеся родители перекрывали въезд и для них. Однако, судя по фото, ситуацию для родителей вряд ли можно назвать критичной -8 метров до забора не так уж много!

Наталья Абрамова