16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Откуда деньги у прокурора Батайска?

Ведомства, в том числе и прокуратура Ростовской области, начали обнародовать доходы руководителей за прошлый год. У прокурора нашего города оказался самый высокий доход среди коллег.
Фото

8 мая прокуратура Ростовской области соблюла обязательную ежегодную процедуру и обнародовала доходы за 2018 год своих сотруднико


8 мая прокуратура Ростовской области соблюла обязательную ежегодную процедуру и обнародовала доходы за 2018 год своих сотрудников. Среди них и прокурор Батайска Андрей Шамра, который был назначен в Батайск 3 октября 2018 года из Азовского района в рамках ротации кадров. Напомним, в свою очередь Аслан Джиоев, экс-прокурор Батайска, был переведен в Азовский район.

После публикации деклараций на сайте ведомства выяснилось, что доход Андрея Шамры стал максимальным на фоне всех его коллег на Дону, в результате чего Андрей Юрьевич был назван многими СМИ «самым богатым прокурором Ростовской области».

Так, например, прокурор Ростовской области Юрий Баранов заработал в 2018 году 2,99 млн. рублей, что немногим больше его дохода в 2017 году - 2,65 млн. рублей. Все остальные прокуроры городов и районов имели доход чуть меньше. За исключением батайского - доход Андрея Шамры в 2018 году составил 10,7 млн. рублей.

При этом форма, в которой публикуются сведения о доходах, не позволила понять, каким образом самый молодой прокурор в истории Батайска (ему 38 лет) заработал столько денег. Как пояснил БВ сам прокурор, речь не идет о заработке как таковом.

- Дело в том, что основную часть задекларированной суммы составило наследство, которое я получил после смерти близкого родственника, - пояснил А. Шамра.

В соответствии с декларацией, у местного прокурора в собственности две квартиры, еще одна квартира и дом находятся в пользовании. Машин семья в собственности не имеет, как и другого движимого имущества.

Светлана Штайн

Фото БВ