16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Открытие кондитерской фабрики в Батайске перенесли

Предприятие «Кондитерские изделия Морозова» откроют в сентябре вместо запланированного июня. При этом здесь говорят о перспективе рабочих мест для батайчан, однако заявку в Центр занятости на кадры фабрика пока не подала.
Фото пресс-службы предприятия
В апреле БВ писало о планируемом открытии фабрики в РДВСе, где будет выпекаться печенье под торговой маркой «Кондитерские изделия Морозова».  Запуск производства был намечен на июнь этого года, но теперь сообщается, что сроки немного передвинулись.

По данным пресс-службы Администрации Батайска, предприятие ещё не открыто, но теперь это вопрос ближайших месяцев - к сентябрю в нашем городе появится новое мощное производство, городу будут обеспечены новые рабочие места, налоговые поступления в бюджет, экономика получит стимул для роста.

Мы связались с пресс-службой нового предприятия и задали вопрос по вакансиям для батайчан.

- В соответствии с проектом, на первом этапе на фабрике будет работать порядка 100 человек. И, конечно, предпочтение будет отдаваться жителям города Батайска, - сообщил пресс-секретать фабрики Андрей Букреев.

Однако, по данным Батайского Центра занятости, на сегодняшний день предприятие пока так и не подало заявок на кадры от новой фабрики не поступало. Набор сотрудников из числа батайчан официальным путем даже не начинали, хотя времени до планируемого запуска производства осталось совсем не много.

Судя по комментариям батайчан на сайте БВ под материалом об будущем открытии нового производства, соискатели не слишком уж надеются на хлебные вакансии.

- А про рабочие места писать нет смысла, по крайней мере, конкретно на эту фабрику, из вакансий только уборщица. Со свои штатом "родственников", видно, приходят, - написал на сайте БВ Paramon 16 апреля.

Будем ждать, сдержит ли слово фабрика.

Марина Бородина