16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Осторожно, калмыкский собес!

Батайскую пенсионерку посетили липовые соцработники

В квартиру к  Вере Прокофьевне пришли двое мужчин и, представившись социальными работниками, настойчиво интересовались состоянием ее здоровья.

- Мне позвонила мама и рассказала, что  по адресу Куйбышева 162, по квартирам ходят какие-то люди «из собеса», - рассказала «БВ» внучка Веры Прокофьевны. - Два солидно одетых «дяди» пытались пообщаться со всеми жильцами. Многих не было дома, а моя бабуля открыла дверь. «Собесовцы» стали бродить по квартире и  расспрашивать,  какие лекарства она принимает, ходят ли к ней врачи.

Все закончилось благополучно - из квартиры  ничего не пропало, бабушка осталось жива и здорова.  В  управлении  социальной защиты населения Батайска пояснили, что они о таких личностях ничего не знают, и  загадочные посетители пенсионеров  не являются их сотрудниками. Хотя о том, что  в городе появились лжесоцработники, им также известно.  Не прояснили ситуацию и в полиции. Так что до сих пор непонятно, что хотели от батайчан  «социальные  работники», которые, как утверждают свидетели, приехали на иномарке с регионом - 08 (Калмыкия).