16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Остановки и бессилие батайской власти

Реконструкция торгово-остановочного комплекса на вокзале так и не закончена. Единственный социальный объект вокзала бесконтрольность власти превратила в долгострой

Фото А. Кондратьева

Батайчане рады присесть хотя бы на каркас будущих скамеек

Батайчане с начала лета вынуждены ожидать автобусы без привычных удобств, крыши над головой и лавочек. Обещанного нового торгово-остановочного комплекса пришлось ждать намного дольше, чем было указано в паспорте стройки (III квартал 2012 года). Главный архитектор города Александр Чамуха пояснил, что работы закончат к концу января, а доступ к самим остановкам откроют в ближайшее время.

И вот в двадцатых числах января три остановки открыли. Однако батайчане были неприятно удивлены тем, что предстало их взорам.

- Крыша есть, но на высоте около четырех метров. Дождь будет попадать на людей. Вот если бы хотя бы с одной стороны сделать стену, - мечтательно заметила Анна Дудникова.

Возмутило батайчан и то, что на новеньких остановках есть только каркас лавочек, а самих сидений нет.

Оценить же новшество в полном объеме батайчане пока не могут, ведь торговые павильоны-ларьки пока еще не доделаны и по-прежнему скрыты за высоким забором. Власть же, отдавшая в аренду остановки с землей частнику, объясняет, что бессильна повлиять на него...