16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Остановка утонула в грязи

Жители ДНТ «Труд» ждут автобуса на обочине дороги

Жители ДНТ «Труд» всерьез встревожены ситуацией с остановкой на улице Полевой.

- Посмотрите, что творится на нашем остановочном павильоне, - возмущенно рассказывает БВ жительница ДНТ «Труд» Ася Макарова. - К остановке даже близко невозможно подойти, не говоря уже о том, чтобы на ней постоять. Кругом грязевое месиво!

По словам жителей, вся грязь, которая есть на дороге, после дождей стекает именно в павильон. Все дело в том, что павильон находится в низине, поэтому к нему и бегут стоки.

- Двойку мы ожидаем на обочине проезжей части. А когда выпадают сильные осадки, то мы кое-как пробираемся через чавкающее месиво и залезаем на лавочки. Только представьте картину - взрослые люди вынуждены стоять на скамейках, - рассказывает председатель ДНТ Екатерина Бунченко.

Из разговора выяснилось, что жители не раз обращались в УЖКХ города, коммунальщики к ним приезжали и даже пару лопат асфальта на остановку подбрасывали.  Но только после первого дождя асфальт скрылся под слоем грязи, и на остановке снова образовалась непролазная грязь.

- Жители обращались с этой проблемой три года назад. Тогда мы внутри павильона заасфальтировали. После этого жалоб к нам в управление ЖКХ не поступало. Мы выедем на место и посмотрим, что можно сделать. Но батайчанам нужно написать заявление к нам в управление, - прокомментировал БВ главный инженер УЖКХ Сергей Бирюков.

Виктория Климашевская

Фото А. Рашевского.