16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Остановка у «МегаМага»: анекдот с бородой…

Суета чиновников вокруг насущного для Батайска вопроса продолжается! Теперь вернуть остановку по ходу движения в Ростов решили депутаты заксобрания области. Все хотят, никто не может… Это как?!
Фото airgorod.ru

История с возвратом остановки для общественного транспорта возле «МегаМага» на ул. Пойменной уже обросла негодованием пассажиров и обещаниями властей. Казалось бы, несложный, частный вопрос стал для власти чем-то глобальным. Десятки жалоб в ведомства, сотни публикаций в прессе и не меньше заявлений чиновников. А остановки как не было, так и нет.

Напомним, остановка исчезла после начала строительства развязок к ЧМ на южном подъезде к донской столице. При реконструкции о ней просто забыли! Батайчане «на колесах» даже и не заметили изменений, а вот интересы «безлошадных» покупателей гипермаркета, его работников и окрестных предприятий были сметены дорожным прогрессом. Теперь, чтобы добраться в «МегаМаг» на батайских автобусах, люди вынуждены сначала ехать на Пригородный вокзал, делать пересадку и возвращаться к торговому центру уже другим автобусом... Такая вот загогулина.

Батайчане писали многочисленные жалобы, их интересы защищала и местная пресса. На защиту пассажиров встал даже сам губернатор региона Василий Голубев! И что?

Как ответил БВ месяц назад Департамент автотранспорта Ростова, «решается вопрос о предоставлении земельного участка для организации строительства остановочного пункта напротив 2-й очереди ТРК «МЕГАМАГ». Ведомство при этом не указало даже примерных сроков «решения вопроса»...

И вот об остановке возле «МегаМага» заговорили вновь. Теперь с трибун Заксобрания Ростовской области. И БВ даже как-то неловко цитировать высокие чины и вновь обнадеживать вас, дорогие читатели. Мы сами уже не верим ни в какие заявления!

Так, на заседании профильного комитета Заксобрания рассматривались итоги нашумевшей дорожной реформы Ростова, поставившей всех пассажиров на уши. В контексте прозвучал и Батайск. В частности, о проблеме возврата остановки высказался сам председатель органа Александр Ищенко, слова которого цитирует 22 ноября rostovgazeta.ru:

- Мы уже решили вопрос о появлении остановки на южном подъезде к Ростову, в районе "МегаМага" с замглавы администрации Ростова по транспорту Евгением Лебедевым. В ближайшее время мы сформулируем протокольное поручение с просьбой изменения маршрутной сети, - сообщил Ищенко.

Звучит внушительно и обнадеживающе! Вопрос уже решили... А на фоне происходящего хочется лишь добавить: что ж вы, господа депутаты, понапридумывали столько странных законов, которые превращают плевый вопрос в «протокольный?!

Наталья Абрамова