16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Остановка на Станиславского запрещена

В связи с дорожными работами в центре Ростова батайские автобусы возле часового завода останавливаться не будут

«Сто первые» и «Сто пятые» автобусы больше не останавливаются на улице Станиславского. Как пояснила зам директора по пассажирским перевозкам АТП-1 Валентина Кошуба, это связано с дорожными работами в центре Ростова - весь поток транспорта проходит через Станиславского, возникают автомобильные заторы, поэтому для автобусов остановка здесь запрещена.

Высадка и посадка пассажиров производится только на Ворошиловском проспекте. При подходе каждого автобуса начинается давка опасная для здоровья пассажиров.

Об этом нововведении заранее не было объявлено. Что вызвало панику среди батайчан - в субботу и в воскресенье многим пришлось бегом, рискуя попасть под машину, догонять автобус.

- Мы сами узнали о запрете только в субботу во второй половине дня, поэтому у АТП-1 не было возможности объявить об отмене остановки у часового завода, - говорит Валентина Николаевна Кошуба. - Сейчас мы готовим соответствующие объявления.

В сентябре, когда будут завершены дорожные работа, батайские автобусы будут вновь останавливаться и брать на борт пассажиров на улице Станиславского. А пока пассажирам придется стойко переносить временные неудобства.