16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Остановка на «Мегамаге»: с 1 июня

Вчерашнее заявление губернатора В. Голубева принесло весть для батайчан, полтора года ожидающих, когда власть разрешит нашим автобусам останавливаться в районе торгового комплекса.
Фото

Тема остановки обсуждается с ноября 2017 года. И вопрос ну никак не сдвинется с мертвой точки, несмотря на заявления главных чин


Заявление на тему животрепещущего для многих батайчан вопроса сделал губернатор Василий Голубев 6 мая в эфире телекомпании «Дон-ТР». Напомним, остановку в этом районе отменили накануне строительства развязок к ЧМ-2018. Отменили и не вернули. А, помимо покупателей, она важна и для многих работающих в промзоне, в самом «Мегамаге», да и для тех, кто хотел бы бывать в новом парке «Левоберженый».

Так вот, по словам Голубева, создание автобусной остановки на улице Пойменной непосредственно возле ТРЦ «Мегамаг» не представляется возможным.

- Я интересовался у транспортников по поводу планов на эту остановку. И реальной, технической возможности сделать её на Пойменной нет, исходя из мер безопасности. Там нет допустимых расстояний, нужно пересекать дорогу при выходе из транспорта, - ответил на звонок телезрителя в прямом эфире Голубев.

Однако автобусная остановки в этом районе всё-таки появится, но она будет «располагаться примерно в полукилометре от того места, где бы её хотели видеть люди».

- Насколько мне известно, автобусы из Батайска, Азова и других территорий будут иметь там остановку с 1 июня текущего года. И люди смогут и добираться до «Мегамага» автобусом, и выезжать оттуда, - говорил  губернатор.

Где именно находится та самая точка в полукилометре от ТЦ, пока не известно. Так, областной минтранс не смог оперативно предоставить информацию на тему заявления Голубева. Однако вполне возможно, что ведомство конкретизирует вопрос уже к концу сегодняшнего дня.

Наталья Абрамова

Фото investrostov.ru