16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Остановка электрички: сколько еще ждать?!

С таким вопросом в редакцию БВ почти ежедневно обращаются батайчане из ДНТ «Труд», «Ягодка», «Дружба» и других. Люди ждут остановку на своей окраине уже около десяти лет.
Фото

Эпопея с остановкой для электрички в южной части города для жителей ДНТ продолжается, и батайчанам кажется, что ей уже не будет ни конца, ни края. Напомним, в ней нуждается отрезанный географически от города целый район, в котором живут уже, видимо, тысячи семей.

В начале этого года власть обнадежила батайчан, что остановку вот-вот организуют. Однако в начале августа мэрия сообщила: из-за длительной процедуры постановки платформы на кадастровый учет Управлением СКЖД запуск откладывается.

- Мы так надеялись, что остановку сделают к 1 сентября, и дети смогут спокойно добираться в город. Но опять ничего! Сколько же можно ждать?! - пришла 11 сентября в редакцию с вопросом жительница ДНТ «Труд» Анжела Хачатурьян, которая добивается организации остановки с 2010 года.

Ее вопрос мы вновь адресовали в мэрию. В пресс-службе ведомства БВ пояснили, что, скорее всего, срок запуска - 1 ноября. УСКЖД по-прежнему оформляет документы.

- На следующей недели по этой проблеме в Администрации пройдет совещание с участием представителей всех ведомств, и тогда срок запуска будет известен точнее, - рассказал пресс-секретарь Олег Беликов.

Клавдия Петренко

Фото для иллюстрации ждвокзалы.рф