16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Остановка для батайчан: на «Ростов Арене»

Минтранс уточнил сроки «открытия» остановки для Батайска. Главное на фоне этой новости: батайский перевозчик полностью готов к запуску автобусов по маршруту через Ворошиловский мост.
Фото

Утром 7 мая БВ сообщило о заявлении губернатора на тему остановки для батайского общественного транспорта на Пойменной. Именно там, напомним, ее не будет. Где будет? Об этом нашей газете рассказали в областном министерстве транспорта. Так, в пресс-службе пояснили, что автобусы будут останавливать на уже существующей  - остановке «Ростов Арена», где есть подземный переход. По подсчетам специалистов ведомства, от существующего остановочного комплекса до торгового центра - 400 метров. Остановка будет «запущена» до 1 июня.

- Но это крайний срок, вполне возможно, что и раньше, - добавили в пресс-службе.

При этом на повестке дня остается другой принципиальный вопрос - запуск автобусов АТП-1 Батайска по маршруту №204 через Ворошиловский мост. Без этого маршрута остановка вообще не имеет смысла, так как общественный транспорт через мост не идет. Как рассказал БВ Анатолий Павлятенко, директор предприятия, перевозчик полностью готов к запуску - батайские транспортники находятся на «низком старте» и ждут «отмашку минтранса». Скорее всего, по информации БВ, запуск автобусов с остановкой на «Ростов Арене» состоится во второй половине мая.

Еще раз: АТП-1 выиграло конкурс на перевозку пассажиров по маршруту №204, который будет начинаться на Привокзальной площади Батайска и заканчиваться на ул. Станиславского в Ростове. При этом будет сохранен и нынешний маршрут - с конечной на пригородном вокзале донской столицы. Как раз автобусы этого маршрута и не будут иметь возможности высаживать людей или брать на борт на Пойменной, у «Мегамага». По мнению БВ, данное решение вновь вызовет недовольство людей. Как и тот факт, что многим придется преодолевать те самые полкилометра с сумками до остановки на «Ростов Арене».

Наталья Абрамова

Фото из архива БВ