16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Основной проблемой Батайска, как оказалось, являются долги перед бюджетом

Об этом рассказал мэр города В. Путилин на подведении итогов развития территории за прошлый год. Его заместители тоже отчитались о проделанной работе
Фото архив БВ
6 марта, по информации пресс-службы Администрации Батайска, состоялось итоговое заседание управленцев мэрии - озвучивались показатели развития Батайска в 2017 году. На заседании присутствовали депутат Законодательного Собрания РО Анна Штабнова, депутаты Батайской городской Думы, руководители предприятий и общественных организаций, председатели КТОС, представители духовенства. 

Валерий Путилин рассказал о том, что основной проблемой города является задолженность по налогам всех уровней, которую придется гасить в течение всего 2018 года. Какова эта сумма, не уточняется. 

Также с высокой трибуны было сказано о том, что "все силы будут брошены на подготовку проектной документации для дорожного строительства, водоотведения, уличного освещения и новых школ". 

А между тем, БВ писало о том, что к концу 2017 года «Российская газета» обнародовала цифры о задолженностях в Ростовской области, и Батайск попал в список лидеров-должников наряду с Ростовом и Новочеркасском. Говорилось, что жители нашего города и индивидуальные предприниматели рассчитались с текущими налогами только на 70%. 
При этом на момент января 2018 года совокупная задолженность налогоплательщиков города перевалила за 800 миллионов рублей. 
Руслан Шишканов