16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Осенний призыв в Батайске: план - 130 срочников

Сотрудники военкомата уже начали вручать повестки призывникам. Некоторые скрываются!
Фото

С 1 октября на Дону начнется подготовка призывников по военно-учетным специальностям для Вооруженных сил РФ. Об этом 11 сентября в рамках заседания регионального правительства сообщил замгубернатора Ростовской области Вадим Артемов.

- Обучение пройдет в образовательных организациях регионального отделения ДОСААФ Ростовской области. Подготовка граждан, подлежащих призыву на военную службу, начнется с 1 октября 2019 года согласно расчетному заданию военного комиссариата Ростовской области, - говорится в пресс-релизе регионального правительства.

А тем временем подготовительная работа к осеннему призыву в Батайске уже идет полным ходом.

- Осеннему призыву подлежат порядка 130 человек, - сообщили БВ 12 сентября в военном комиссариате г. Батайска. - Каждому призывнику мы вручаем повестку лично.

Кстати, с этим есть определенные сложности. В ряде случаев вручить повестку непосредственно призывнику весьма затруднительно, так как многие не проживают по прописке - либо находятся по другому адресу, либо вовсе уехали из города на учебу или заработки.

Все детали осеннего призыва военкомы обсудят на пленарном заседании уже в конце сентября, а в октябре начнется подготовка призывников.

Юлия Александрова

Фото из архива БВ