16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Оппозиционерам Навального разрешили проведение митинга

Правда, в центре Ростова собраться не дали – отправили на Левенцовку (дальше – некуда). Именно там 5 мая пройдет митинг «Он вам не царь». В Батайске проведение акции не планируется.
Фото 161.ru

Митинг навальновцев на Театральной площади в Ростове-на-Дону. Фото для иллюстрации.

Первоначально оппозиция направила заявку в мэрию Ростова о проведении митинга в центре - на Пушкинской. Предсказуемо, но сторонникам главного и самого известного критика путина отказали. Однако не запретили. Об этом 25 апреля сообщил штаб Навального в Ростове-на-Дону.

Уточняется, митинг пройдет 5 мая на улице Доватора, район Левенцовки.

Напомним, протестные акции под названием «Он вам не царь» должны пройти более, чем в 80 городах страны. Их проведение приурочено к инаугурации Владимира Путина, которая намечена на 7 мая.

Батайск пока так и не стал площадкой для проведения митингов оппозиции. Так. В прошлом году сторонники Навального направили заявку на проведение митинга в нашем городе - в центре, на площади Ленина. Однако, получив разрешение на сбор на улице Панфилова, отказались от протеста. Как тогда пояснили БВ организаторы, смысла в том, чтобы собираться на окраине Батайска они не увидели.

Соб. инф.