16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Опасный перекресток в Батайске: хватит смертей!

На улице Коммунистическая/Зеленая, где погибло три человека, двое из которых дети, наконец-то установили светофор. Он заработает уже в ближайшее время.
Фото

15 августа на перекрестке улиц Коммунистическая и Зеленая проходили работы по обустройству - там установили светофор. Регулировать движение он будет в автоматическом режиме. Также обновили разметку на дороге, обрезали ветки, которые загораживали дорожные знаки. В УЖКХ города пояснили, что уже после 20 августа светофор заработает. Местные жители, наконец, вздохнут спокойно - детям больше не страшно будет ходить в школу.

Фото

Фото

Напомним, 24 мая 2018 года на тротуар вылетел автомобиль, где в это время стояли женщина и ее дочка. 10-летняя Валерия со своей мамой шла на последний звонок в лицей № 10, где училась в первом классе. Обе они погибли. Тогда водителя приговорили к трем годам колонии-поселения и обязали выплатить потерпевшей стороне 1,5 миллиона рублей. А 21 марта 2019 года на этом же месте случилась еще одна трагедия. Другая 10-летняя школьница переходила дорогу по злополучному пешеходному переходу и была сбита автомобилем. Позже девочка скончалась в больнице.

Руслан Шишканов

Фото БВ