16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Около плавательного бассейна в Батайске спилят деревья

Здесь ведутся работы по строительству парковки для автомобилей. Площадь парковки требует расширения – с учетом стадиона, конечно.
Фото батайск-официальный.рф
БВ уже писало о том, что в мае был объявлен конкурс на строительство парковок у гимназии №21 и у стадиона «Локомотив». Общая стоимость вопроса составляла 1 584 400 рублей. Из низ более миллиона потратят на центр. Найденный подрядчик сегодня уже вовсю ведет работы на обоих участках, и на днях, как сообщает пресс-служба Адмиистрации, мэр города Валерий Путилин провел на улице Энгельса выездную планерку. Работы по организации парковки здесь требуют дополнительной площади. Подрядчику предстоит закрыть бетонными плитами водоотводной канал и перенести стойки с плакатами. Кроме этого, парковку планируется продолжить до въезда в ШЧ. 
Около гимназии №21 разгорелись нешуточные страсти: жители опасаются, что ради парковки уничтожат зеленые насаждения, но власть опровергает этот факт. А вот возле бассейна определенно собираются спилить три огромных тополя, чтобы закрыть кювет плитами. Правда, деревья эти не относятся к разряду юных. 
- Деревья аварийные, очень старые и сгнили внутри, - поясняет начальник МБУ "Защита" Сергей Арсеньев. - От сильного ветра они могут рухнуть на жилые дома, расположенные рядом. Поэтому будем ставить вышку и поэтапно спиливать их, это большая работа, но ее необходимо сделать.
Янина Чевеля