16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Охрана здания Администрации Батайска обойдется почти в полмиллиона рублей

Такова цена контракта, который будет действовать с 1 августа и до конца года. Подрядчик должен будет при необходимости «оказывать помощь силами вооруженной группы оперативного реагирования».
Фото БВ.
Информация об этом появилось на официальном сайте госзакупок вчера, 22 июня. Стоимость контракта - 487 тысячи 083 рубля, и срок его действия с 1 августа до конца текущего года.

Эти деньги мэрия хочет заплатить за «оказание услуг по охране объекта и имущества здания Администрации города Батайска, расположенного по адресу: Ростовская область г. Батайск пл. Ленина, 3, путем невооруженной физической охраны и осуществления пропускного режима на объекте».

Предполагается, что в рамках этого контракта в здании будет нести круглосуточное дежурство один человек, в распоряжении которого будут «спецсредства», в частности металлодетектор.

Однако защищать Администрацию, в случае реальной угрозы, голыми руками все же не будут. В описании контракта предусмотрено следующее требование к исполнителю: «в случае необходимости оказывать... своевременную оперативную помощь  силами вооруженной группы оперативного реагирования. Обеспечить прибытие оперативной вооруженной группы после поступления вызова  в течение 15 минут».

Охранники должны быть лицензированы и «уметь технически эксплуатировать и проводить мониторинг всех систем безопасности». И пункт этот не случаен: ранее БВ писало о том, что, в отличие площади Ленина, в здании мэрии действует вполне реальная система видеонаблюдения. Так, согласно ранее обнародованной информации о закупках, здесь установлен комплекс из 20 внутренних видеокамер и одной внешней. На обслуживание системы с 1 мая по 31 декабря 2017-го года бюджет потратит еще 124 тысячи 888 рублей.

Наталья Абрамова