16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Одна в поле – воин!

Сотрудница предприятия Батайска обратилась с жалобой в прокуратуру города на невыплату зарплаты. И отстояла выплату еще для 45 человек! В общей сложности, батайчанам задолжали 2,5 миллиона рублей.
Фото hollivizor.ru

О том, что разбирательство по компании «Вортекс» закончилось хэппи-эндом для ее сотрудников, БВ 7 декабря рассказал помощник прокурора города Егор Макаренко.

Осенью в прокуратуру Батайска обратилась батайчанка с заявлением о том, что ее работодатель, ООО «ПК «Вортекс» не только задерживает зарплату, но и накопил приличные долги.

- По постановлениям прокурора юридическое и должностное лица были привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 55 тысяч рублей, - уточняет Макаренко.

А далее прокуратура направила в Батайский городской суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате и для всех остальных сотрудников.
- В ходе проверки были выявлены факты невыплаты заработной платы 45 работникам, на сумму более 2,5 млн. рублей, - сообщает ведомство.
По результатам принятых мер, вышеуказанная задолженность перед всеми работниками погашена в полном объеме.

Нужно сказать, что кроме «Резметкона», переживающего процедуру банкротства, «Вортекс» оказался самым крупным неплательщиком заработной платы в Батайске в 2018 году. Правда, комментарии руководства этого предприятия БВ получить не удалось.

Наталья Абрамова