16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Один из крупнейших автосервисов города «Борода и Ко» заморозил цены на свои услуги

А в ближайшее время сервис станет единственным в России, сертифицированным компанией SKF. Читайте интервью на тему с директором фирмы С. Евдокимовым

Фото С. Евдокимова.

Клиентская зона стала больше и эргономичней, за счет кабинета директора увеличен склад.

- Сергей Сергеевич, здравствуйте! Вот мы снова встретились на Вашем автосервисе, так как машина требует ухода и ремонта, независимо от ситуации в экономике, времени года и т.д. Совмещая необходимое с приятным, хотелось бы с Вами побеседовать. И первое, что бросается в глаза, - это "архитектурные" изменения, как внутри, так и снаружи.

- Здравствуйте, да, изменения есть, и довольно существенные, все они, безусловно, направлены на улучшение и оптимизацию работы автосервиса. Раз Вы упомянули "архитектурные" новшества, начнем с них. Мы переделали клиентскую зону, она стала больше и эргономичней, вместо маленького окошка установили большую стойку, где работают уже два мастера приемщика. Кассир теперь принимает оплату в отдельном кабинете - так удобней для клиента. Так же было принято решение увеличить склад за счет моего кабинета, это позволило расширить перечень доступных запчастей и комплектующих, что, в свою очередь, сокращает время ожидания ремонта, а я могу пообщаться с вами и в фойе. В ближайшее время на самом "видном" месте у нас появится стенд "Лучший сотрудник". На нем будут размещены фото и информация о каждом нашем мастере, и, почетное место для лучшего работника месяца. Это, с одной стороны, очень большой стимул, а с другой мотивация работать лучше и быстрее, так как каждый клиент сможет, что называется, знать " героя" в лицо.

Что касается производственной сферы, появился аппарат по замене антифриза, это просто необходимое оборудование, так как заменить охлаждающую жидкость на иномарках без него просто невозможно. Так же с недавнего времени в работе сход-развал.

- Сергей Сергеевич, сейчас очень непростое время, очередной кризис, отразилось ли это на вашей работе, если да, то какие стабилизирующие меры Вы предпринимаете?

- Конечно, отразилось, платежеспособность людей снижается, многие откладывают ремонт автомобиля на неопределенный срок, а некоторые и вовсе, пересаживаются на общественный транспорт. Мы стараемся компенсировать неизбежный рост цен на запчасти «заморозкой» стоимости работ, а так же скидками для самых незащищенных социальных слоев населения.

- Как обстоят дела с кадрами, сотрудниками?

Фото С. Евдокимова.

В ближайшее время автосервис будет переведен на семидневный график работы, без перерывов и выходных.

- Очень хороший вопрос, вернее наболевший, не хватает рабочих рук! В связи с тем, что в девяностые все перевернулось с ног на голову, мы потеряли преемственность поколений специалистов. Нет той необходимой подготовки в профессионально-технических учебных заведениях. Но мы, безусловно, не сдаемся, берем на работу ребят, которые хотят и могут работать, обучаем, давая возможность зарабатывать деньги. На данный момент у нас есть вакансии мастеров, приглашаем на работу. Каждый работник имеет два выходных в неделю, трудится в светлом, теплом боксе, оборудованном всем необходимым. Имеется помещение для отдыха и приема пищи, со всеми необходимыми условиями (сплит-система, микроволновка, холодильник, кулер). Каждый мастер обеспечивается тремя комплектами спецодежды, один на нем, второй в стирке (починке), третий, чистый, висит на вешалке. Спецодежду меняем раз в неделю.

Хочется отметить, что уже в ближайшее время автосервис будет переведен на семидневный график работы, без выходных и перерывов. Это решение назрело уже давно, часто, бывая здесь по воскресениям, приходится с сожалением отказывать клиентам, мол, выходной у нас... Скоро этого не будет, и люди в свой выходной день смогут спокойно, без суеты починить автомобиль.

- Кажется, с прошлого моего посещения у Вас прибавилось дипломов и сертификатов?

- Да, прибавилось, здесь дипломы, присвоенные за участие в автомобильных мероприятиях, таких как первый и второй Автофорумы России, проходившие в Москве и Краснодаре. Участие в данном мероприятии для нас уже, можно сказать традиция, идущая с 2012 года. Кроме того, в прошлом году я участвовал в семинарах в Москве, в качестве докладчика, читал лекции по работе в программах наших партнеров, а именно: АвтоДилер, АвтоДата и др. Что касается сертификатов, их, как правило, присваивают после обучения сотрудников фирмами производителями автозапчастей, например: Mann, KraftTech, SKF и т.д.

Отдельно хотелось бы отметить, буквально месяц назад, прошел второй тренинг шведской компании SKF. Проводил его технический тренер SKF Москва Сергей Петров, отлично, профессионально, впрочем, иначе и быть не может, ведь компания эта с мировым именем. Они являются одними из лидеров производства подшипников, в том числе и для гоночных болидов Формулы-1. Меня приглашали в их центральный офис в Москве, в бизнес-центре Москва-Сити. Но, самое главное, что автосервис "Борода и Ко" в ближайшее время станет единственным автосервисом в России, сертифицированным компанией SKF. Участие в тренинге принимали не только наши сотрудники, но и работники автосервиса DimonD.

- Вы говорите, что в тренинге принимали участие работники другого автосервиса? А как же конкуренция?

- Знаете, я абсолютно убежден, что конкуренция это нормальное, даже необходимое явление. И чтобы ее выдерживать, нужно просто хорошо работать, быть честным и профессиональным, а клиент, поверьте, все это чувствует. Поэтому считаю совершенно нормальным совместно с конкурентами-коллегами проводить мероприятия подобного рода.

- В продолжение прошлой темы, хочется сказать, что мы уже сертифицированы как авторизованный пункт замены комплектующих турецкой компанией KraftTech, специализирующейся на производстве узлов трансмиссии, а так же лидером в сфере производства амортизаторов японской компанией «Каяба». Эта сертификация подразумевает постоянное обучение сотрудников и повышение их квалификации, что, в свою очередь, просто необходимо. Кроме того, мы можем предоставлять расширенную гарантию на комплектующие данных производителей.

- Сергей Сергеевич, если я не ошибаюсь, на территории автосервиса тоже что-то изменилось?

- Да, мы построили новые боксы, в ближайшее время они включатся в работу. А то, что будет в них, можно без преувеличения назвать техническим прорывом, но раскрывать секрета раньше времени я не буду. Лишь одно могу сказать: такого оборудования в нашем городе еще не было, и нет. Дело в том, что техника это достаточно дорогая, а самоокупаемость практически нулевая, поэтому есть это далеко не на каждом, даже крупном, автосервисе. Однако, для нас важно угодить клиенту, и произвести ремонт максимально качественно, поэтому мы готовы идти на серьезные затраты, даже в период кризиса.

- Кстати, недавно заходил на ваш сайт, почитал, нашёл много интересного, Вы сами пишете, работаете с сайтом, или специалистов привлекаете?

- Благодарю Вас, нет не сам, у нас есть человек, занимающийся сайтом, размещением информации. Но я, естественно, принимаю окончательное решение о публикации того или иного материала, так как это публичное пространство со всеми вытекающими последствиями. На сайте запущен сервис «Отзывы клиентов», люди пишут, высказывают пожелания, говорят спасибо. Кроме того, на сайте публикуется информация об акциях, которые регулярно у нас проходят. Кстати, с января 2015 года, на постоянной основе действуют акции «Приведи друга и получи скидку», «Социальная акция». Так же мы поздравляем наших клиентов с днем рождения, и не просто на словах, для каждого именинника у нас приготовлен «подарок».

- Об этом можно говорить очень долго, поэтому те, кому интересно, могут зайти непосредственно на сайт www.boroda-co.ru и подробно почитать обо всем. Так же, в ближайшее время, сайт будет наполнен полезной для автолюбителей информацией, такой как рекомендации по эксплуатации автомобиля, обзоры запчастей, советы бывалых и т.д.

- Сергей Сергеевич, а что по-Вашему отличает Ваш сервис от других?

- Конечно, данный вопрос лучше задавать нашим клиентам, но я все-таки постараюсь ответить. Однажды я понял, что обратная связь с клиентом это не просто дань моде - это насущная необходимость! Мы начали обзванивать клиентов с целью получения отзывов, пожеланий и т.д. И вы знаете, это возымело свое действие уже через неделю. Мы получили ценнейшую информацию, в какую сторону идти, что изменить, чтобы стать лучше.

Еще хочется вспомнить наш слоган-девиз: «Качественно, быстро, честно и с душой!». Вот эти четыре слова и есть наше отличие, задача и цель, которой следуем и будем следовать!

На правах рекламы