16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Одаренные дети получили 400 наград!

На сцене дома культуры "Русь" чествовали юных участников и победителей конкурсов и фестивалей. 70 маленьких артистов-батайчан получили заветные медали за призовые места.
Фото

На сцене собрались участники коллективов ДК «Русь»


24 мая на сцене дома культуры западного микрорайона под руководством Светланы Банько в честь маленьких танцоров и певцов устроили праздничный вечер. Торжественное мероприятие  "Одаренные дети" стало итогом целого  сезона репетиций и выступлений всех творческих коллективов Дома культуры. На сцене поздравляли и благодарили за творческий труд юных артистов, которые участвовали и побеждали в фестивалях и конкурсах самых разных рангов - от городских до международных. Всего более 400 грамот и дипломов.

Отметили успех детского фольклорного ансамбля казачье песни "Развеселая беседа", который обрел звание Образцового в апреле этого года. Солисты ансамбля получили специальные сертификаты. Благодарности достались и ученикам из школы №6 за отличное выступление в юбилейном концерте ДК Русь.

Вручения и поздравления прошли на фоне видеозарисовок с обращениями детей к своим руководителям и теплыми пожеланиями друг другу.

А в финале праздника участники и победители творческих конкурсов получили медали за свои призовые места. А таких юных артистов оказалось много - 70 человек. Это были участники фольклорного ансамбля «Развеселая беседа» под руководством Натальи Подпориной, танцоры из коллектива «Каблучок» под патронажем Ольги Абжалимовой, вокальные ансамбли «Лель» и «Консонанс» Светланы Поступаевой, а также театральный коллектив «Арт-этюд» Натальи Панченко.

Победители улыбались, некоторые даже смущались, пока им рукоплескал полный гостей зал дома культуры.

Марина Бородина

Фото ДК «Русь»