16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Обращения к форумчанам. К главреду «БВ» присоединились батайчане, чьи голоса на выборах также «потеряли»

Мой материал о голосовании 4 декабря вызвал небывалый отклик. Для начала хочу обратиться ко всем, кто делится своими мыслями на сайте, по телефону и лично приходит в редакцию. Дорогие читатели! Я всегда знала, что аудитория «БВ» - думающая, понимающая и социально активная, хоть и не люблю все эти лексические штампы. Спасибо, что мы с вами - заодно!

Однако к форумчанам хочу обратиться отдельно. Во-первых, по поводу всех обвинений. «Пиариться» я не собиралась, потому как меня знает не только моя собака, но, по-моему, каждая собака в городе. То же самое касается и газеты. Во-вторых, повторюсь: я работала на всех выборных кампаниях, начиная с 1996 года вплоть по 2004, в том числе и за деньги. Работала как копирайтер и готовила тексты политической рекламы, листовки, брошюры и т.д. Этих фактов не скрываю, позорными их не считаю, но и дальше принимать участие в избирательных гонках не собираюсь. Для меня это пройденный этап. Надеюсь, уважаемые батайчане-обвинители, я ответила на ваши вопросы этой тематики.

Теперь, в-третьих, - самое главное. Почти треть комментариев на мой материал были удалены редактором сайта. Среди них лишь те, что содержат нецензурщину, оскорбления кого-либо, призывы к свержению действующей власти, экстремистские и националистические высказывания. Так будет и впредь. Редакция призывает аудиторию к соблюдению закона. Редакция считает, что высказывания, нарушающие ЗАКОН, не допустимы. Поэтому убедительно просим вас вести корректный, здравомыслящий разговор, а иначе... Иначе грош нам всем цена!

Теперь расскажу о событиях последних двух дней. Их... не было. В среду я ожидала либо приглашения в прокуратуру, либо реакции ТИК. Их не последовало. Как пояснили мне в ТИК, «все бюллетени переданы в облизбирком, а в Батайске не осталось ничего, поэтому есть лишь один выход - обращение в правоохранительные органы».

Однако самым главным для меня стали встречи с людьми, оказавшимися в идентичной ситуации. Так, в среду ко мне обратились соседи по подъезду, которые также голосовали за «Яблоко» на участке №1524. Затем пришли соседи, которые голосовали за «Справедливую Россию».

Кроме того, сегодня в редакцию пришел Юрий Назаров, который живет в доме по Луначарского. Назарова и еще двух человек на участке №1524 тоже обнулили! Примечательно, что батайчанин Назаров - заслуженный в Батайске человек, он - автор герба нашего города! Так-то.

Не знаю, как будут развиваться события дальше, но пока мое промежуточное решение таково: отвезти статью с пакетом заявлений батайчан в партию «Яблоко» с ходатайством об обращении в суд.

Если кто-либо готов присоединиться (анонимов просьба не беспокоиться), звоните - 5-09-98.