16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Обобрали до трусов!»

В Ростове активистки вышли на одиночные пикеты, которые могут стать основой для нового флешмоба в соцсетях. Результаты акции были выложены вчера, 28 июня, на личных страничках участниц. Разденемся, народ? Тем более, погода благоволит…
Фото со страницы Анастасии Шевченко ФБ
Фото со страницы Анастасии Шевченко ФБ
Анастасия Шевченко и Мария Кривенко сфотографировались в пикантном виде на улицах Ростова. Девушки прикрывают свои тела только большущими плакатами с надписью «Обобрали до трусов». По крайней мере, такой эффект создается на фото.

Цель акции - протестная. Таким способомростовчанки, являющиеся участницами Демократической коалиции Дона, решили выразить свое отношение к политике российского правительства.

«Демократической коалиции Дона отказали в проведении митинга Против повышения пенсионного возраста, но нас не остановить.
Государство обворовывает нас. Поэтому мы провели одиночные пикеты отчаяния и безысходности», - пишет на своей странице Facebook Анастасия Шевченко.

«Правительство повышает пенсионный возраст и НДС. Растут цены на бензин, повышаются госпошлины, вверх с 1 июля идут цены на коммуналку.Друзья, нас обобрали до трусов», - продолжает активистка.

Реакцию у пользователей соцсетей эта акция вызвала неоднозначную. Очень многие обвинили дам в том, что это не более чем самореклама на горячей теме, а также в нарушении границ приличия. Хотя на фото все выглядит весьма даже скромно...

Тем не менее, Анастасия и Мария приглашают всех неравнодушных присоединиться к ним и запустить флешмоб - выкладывать собственные аналогичные фото. Для этого даже придуман забавный тэг - #ТрусЫПротеста

Между тем, перспектива повышения пенсионного возраста вызывает бурные обсуждения повсеместно. Батайск не исключение, и батайчане воспринимают эти планы правительства также в штыки. Вот, скажем, пример диалога пользователей в группе «Батайск главный» в соцсети «Одноклассники»:

- В Европе люди отправляются путешествовать, а в России пенсии хватает на таблетки и коммуналку. В лучшем случае еще на хлеб с кефиром. С массовым сокращением штата сотрудников.  Один за троих работает. А теперь вопрос. Кто с такой нагрузкой доживет до пенсии? - написала пользователь Юлия Иванченко

- Никто не доживет, для этого и придумали. Повышение пенсионного возраста потому,  что пенсионный фонд разворован. И пенсии платить не чем, - ответила ей Елена.

Анна Иванцова