16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Обо всех долгах предприятий Батайска можно будет узнать через сайт

Такой первомайский «подарок» сделает налогоплательщикам-юрлицам фискальное ведомство. С 1 мая заработает своеобразная доска позора для бизнеса. Или – зеркало кризиса?
Фото БВ
Межрайонная ИФНС России №11 по Ростовской области рассказала БВ об этом 19 апреля.

- С 1мая 2018 года  вступит в эксплуатацию официальный сайт ФНС России «ПРОЗРАЧНЫЙ БИЗНЕС» по ссылке pb.nalog.ru. Информация на данном сайте будет доступна в форме открытых данных, - сообщается в пресс-релизе.

Уточняется, что на сайте будут размещены многочисленные сведения, касающиеся долгов предприятий. В частности, о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховым взносам) о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение.

Кроме того, через сайт можно будет узнать о среднесписочной численности работников организации, об уплаченных суммах налогов и сборов, а также о суммах доходов и расходов. Будут доступны и сведения о государственной регистрации и учета налогоплательщиков.

- В связи с вышеизложенным налогоплательщикам юридическим лицам предлагается урегулировать  задолженность до опубликования данных сведений на  сайте pb.nalog.ru, - уточняется в пресс-релизе.

Соб.инф.