16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Областная ГИБДД «не подрассчитала» количество бланков

А в результате в течение почти двух недель батайские водители, как и автовладельцы почти всей области,  не могли ставить машины на учет

С июня автомобилисты города сталкиваются с «сюрпризами». То МРЭО реорганизовывают, то техосмотр отдают страховщикам. Теперь они столкнулись с новой проблемой - у батайского отделения государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств закончились бланки свидетельства о регистрации ТС. Десятки батайчан приезжали на Самарское шоссе и возвращались ни с чем, получив ответ «Бланков нет!»

Ситуацию прокомментировал руководитель 3-го отделения МОГТО и  РАМТС ГИБДД № 1 ГУ МВД России по Ростовской области Александр Мамонов:

- С данной проблемой столкнулись не только батайчане, но и жители всей области. Закупка бланков была неправильно рассчитана в области. Дело в том, что свидетельства о регистрации транспорта мы получаем из ростовского подразделения. Оно, в свою очередь, ждет поставку из Москвы.

11 октября к нам привезли новую партию. Так что, теперь водители могут оформить свой автомобиль. Наложение штрафов на водителей за несвоевременную постановку транспорта на учет на данный период было приостановлено.