16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Батайчанам предложили присоединиться к мотопоходу «Ночных волков» на Берлин

Вчера, 22 апреля, патриоты двинулись на мотоциклах на Берлин, через страну. Заедут и в Ростов-на-Дону. «Ночные волки» пригласили желающих байкеров к ним присоединиться.
donpress.com

Одна из проблем не пропуска байкеров через границу в том, что лидер движения Хирург попал в санк

Вчера, 22 апреля, патриоты двинулись на мотоциклах на Берлин, через страну. Заедут и в Ростов-на-Дону. «Ночные волки» пригласили желающих байкеров к ним присоединиться. 
Об этом на сайте Правительства области 23 апреля сообщил оргкомитет мотопохода, который пресс-центр назвал «международным». 
- В этом году участники - мотоциклисты из России, Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии, Словении, Италии, Англии, Сербии, Македонии, Болгарии, Дании и других стран, народы которых боролись против фашизма, вновь вместе проедут по дорогам той страшной войны, - говорится в пресс-релизе. 
Сообщается, что байкеры с 22 по 28 апреля движутся из Сочи в Москву, затем, 1 мая - из Москвы до Бреста, а уже оттуда планируется переход на Варшаву, откуда - в Берлин. 
Как рассказал оркомитет, цель байкеров - в Трептов-парке пронести Знамя Победы и возложить цветы к подножию памятника воину-освободителю. Более того, приглашаются все желающие, в том числе - и на автомобилях: 
- Принять участие в мотомарше могут все желающие на мотоциклах и автомобилях. Примерное количество участников более 10 тысяч человек. Протяженность маршрута более 6 тысяч км. 
Оргкомитет сообщил, что в Ростов колонна прибудет 25 апреля, около пяти вечера, на «Тачанку». Телефон для уточнений, если вы захотите стать участником, 8(916) 069-26-38. 
Напомним, в прошлом году колонна примерно из двух десятков байкеров, участвующих в мотопробеге Москва - Берлин, прибыла в белорусский Брест 29 апреля. Среди них были мотоциклисты из Германии, Польши и Словакии. Восемь байкеров из числа граждан стран ЕС пересекли белорусско-польскую границу, россиян же не пустили. Об этом сообщал в прошлом году канал «НТВ». Куда делась основная часть колонны, федеральным СМИ так выяснить и не удалось. 
Наталья Абрамова