16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый спорткомплекс открыт в РДВСе Батайска

Этому району города вообще повезло – и аллею Панфилова отремонтировали, и спортшколу обновили. Зал – современная модульная конструкция. Пообещали, что в городе появится поле для регби.
Фото батайск-официальный.рф
Сообщение об открытии нового объекта распространила пресс-служба мэрии города. Комплекс появился на базе старейшего спортивного учреждения Батайска - ДЮСШ. На открытие приехали представители как городской власти во главе с Геннадием Павлятенко, так и областного министерства спорта - зам министра Игорь Злобин.

После торжественной процедуры в комплексе начался городской турнир по баскетболу, посвященный Дню народного единства. Уточняется, что зал оборудован «по последнему слову техники и предназначен для игровых видов спорта - раздевалки, световой табло, весь необходимы инвентарь составляют «начинку» модуля.

На открытии из уст главы Администрации Геннадия Павлятенко также прозвучала еще одна новость:

- В Батайске может появиться уникальный спортивный объект - поле для регби, построенное в рамках программы "Газпрома" по поддержке массового спорта, - сообщил глава, и его слова подтвердил и Злобин, который рассказал, что спорткомплекс построен на средства местного бюджета.

Наталья Абрамова