16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый мост предложили назвать «Темерницким»

Батайчане ждут, когда по новому мосту пустят рейсовые автобусы

На сайте ростовской администрации  завершилось голосование на лучшее название для нового моста через Дон, открытого в декабре прошлого года в створе проспекта Сиверса.

Ранее с идеей придумать название мосту к ростовчанам в своем личном блоге обратился мэр города Михаил Чернышев. Впоследствии из нескольких десятков поступивших предложений были выбраны 10 наиболее популярных, за одно из которых, начиная с 23 декабря, и можно было проголосовать на сайте.

В результате предпочтения ростовчан были отданы названию «Темерницкий мост», за который свои голоса отдали 125 человек (36,02%). За второй по популярности вариант - «Южный мост» - проголосовали 81 человек (23,34%). Третье место заняло название мост «Южные ворота», за которое проголосовали 64 человека (18,44%).

Окончательное решение по выбору названия для нового моста с учетом высказанных пожеланий примут в ростовской администрации. Хотя для батайчан, особенно тех, кто учится и работает в Ростове этот мост даже ближе и долгожданнее, чем ростовчанам.