16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый министр строительства РО раньше работал в Батайске

5 июля на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития региона назначен Сергей Куц.
Фото donnews.ru
Новый глава донского минстроя сменил на этой должности Николая Безуглова, который по собственному желанию ушел в отставку еще 10 мая. Таким образом, министерство оставалось без начальства почти два месяца.

Сергею Куцу, как сообщает пресс-служба донского правительства, 51 год. Родился новоиспеченный  министр в Неклиновском районе. По профессии инженер-строитель, выпускник Ростовского строительно-инженерного института (ныне это ДГТУ).

Последние восемь лет Сергей Куц возглавлял управление заказчика капстроительства Южного военного округа - филиал управления заказчика капстроительства Минобороны РФ. А вот до этого, по информации пресс-службы администрации области, он «работал на разных должностях дорожно-ремонтных и ремонтно-строительных предприятий Ростова и Батайска».

За давностью лет послужной список нынешнего министра на его должностях именно в Батайске установить не удалось. Но, учитывая состояние дорожного хозяйства в городе и сферы благоустройства, хочется надеяться, что раскрыть себя «на местах» Сергею Куцу просто мешала сложившаяся система.

Анна Иванцова