16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый мэр Батайска впервые обратился к городу

И случилось это 27 сентября, в день рождения экс-главы В. Путилина. Правда, ничего о городских проблемах Г. Павлятенко не сказал. Сити-менеджер не был оригинален и тоже пообещал сделать Батайск лучше.
Фото mintrud.donland.ru

Г. Павлятенко, архивное фото.

Итак, Геннадий Павлятенко впервые обратился «к народу». Сегодня, 27 сентября, на официальном сайте Администрации Батайска было размещено поздравление с надвигающимся Днем города, который будет отмечаться в ближайшие выходные. Напомним, мы отметим 249 лет со дня основания нашей родины.

Нужно сказать, что текст обращения к горожанам, по сути, ничем не отличается от всех тех, что размещались в интернете и публиковались в печати последние 18 лет.

Геннадий Павлятенко отметил заметные успехи Батайска, назвав его «динамично-развивающимся» городом.

- В нашем городе самая высокая рождаемость в Ростовской области, мы входим в тройку лидеров региона по строительству жилья, уровню образовательных и медицинских услуг, - говорится в тексте поздравления.

Далее сити-менеджер поделился деловыми планами, которые были намечены еще прежней властью. Это строительство школ на СЖМ, в Западном Батайске и в Авиагородке. Упомянул Геннадий Павлятенко о развитии Авиагородка и Южно-Батайской промзоны, куда идут «миллиардные инвестиции».

- Дорогие друзья! Я благодарю каждого из вас за вклад в развитие города Батайска, уверен, что общими силами мы с каждым годом будем преображать наш общий дом - город Батайск, делать его лучше и краше. Желаю вам счастья и благополучия, крепкого здоровья, исполнения заветных желаний и уверенности в завтрашнем дне! Берегите и любите нашу малую родину! С праздником! С Днем города! - заключил свое обращение Геннадий Павлятенко.

А между тем, обращение было опубликовано не просто накануне ДГ, а еще и в день рождения экс-главы Валерия Путилина, который отмечает сегодня свое 67-летие. Редакция БВ поздравляет Валерия Васильевича с именинами, а читатели газеты желают новому главе, Геннадию Павлятенко, побольше смелости в обозначении и решении местных проблем. Именно этого, судя по многочисленным комментариям аудитории, ждут от новой власти люди. Про «лучше, краше, сильнее» мы ведь уже слышали...

Наталья Абрамова