16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый коррупционный скандал: Сидаш и его задержание

Регион продолжают колотить скандалы – арестована еще одна фигуру, политический тяжеловес, зам губернатора. Только часов изъято на на 250 тысяч долларов. Обнародованы фото с обыска.
Фото

Заместителя губернатора Ростовской области по вопросам ЖКХ Сергея Сидаша задержали по подозрению в превышении полномочий при строительстве стадиона «Ростов Арена». Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Фото

Дома и в служебном кабинете чиновника 21 мая проходили обыски.

У подозреваемого обнаружили коллекцию дорогих наручных часов общей стоимостью 250 тысяч долларов, пачки денег в рублях и валюте, отмечает издание Rostov.ru и публикует фотографии из квартиры Сидаша.

Фото

Сидаш задержан по делу бывшего министра строительства Ростовской области Николая Безуглова, который стал фигурантом уголовного дела и в мае 2018 года покинул свой пост. Он был замешан в махинациях при поставке песка на строящийся стадион.

Фото

По данным следствия, чиновники заменили в проекте благоустройства крупный песок на более мелкий, добываемый в близлежащем карьере, уточняет Donnews. В результате разница в закупке составила 223,5 миллиона рублей. Именно в эту сумму оценивается ущерб бюджету области.

Сидаш с 2010 по 2015 год был министром ЖКХ области, затем в течение года занимал должность советника губернатора до своего назначения на должность заместителя главы региона по вопросам ЖКХ, строительства и архитектуры в сентябре 2016 года.

Напомним, донскую столицу последние месяцы лихорадит от такого рода разоблачений. На данный момент в администрации Ростова вакантны должности главы администрации (его обязанности исполняет Александр Логвиненко), замглавы по транспорту и замглавы по организационно-правовым и кадровым вопросам. Главный архитектор города Роман Илюгин находится под стражей.