16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый глава Батайска Павлятенко встретился с казачеством

Форма та же – заседания, совещания. Выяснилось, что «наш город – один из немногих, где бюджет выделяет деньги на материальное поощрение казаков». Таковых – 30 человек.

Фото батайск-официальный.рф
28 сентября пресс-служба Администрации города сообщила о том, что в ведомстве «под председательством главы Администрации Батайска Геннадия Павлятенко состоялось заседание Совета по делам казачества при Администрации города Батайска».

- Члены Совета обсудили актуальные вопросы развития казачьего движения в городе и реализацию Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года, - уточняется в пресс-релизе.

При этом совещание проходило в «плановом режиме», о чем БВ сообщил атаман ГКО «Батайское» Святослав Борисов.

- Такие совещания проводятся ежеквартально. Поскольку казаки ГКО «Батайское» принимают активное участие в городских культурно-массовых мероприятиях, проводят рейды по борьбе с незаконной торговлей, участвуют в рейдах, организованных ОМВД города Батайска и молодежным отделом Администрации, - рассказал Борисов.

Как рассказала пресс-служба мэрии, Батайск стал одним из немногих городов, где казаки-дружинники получают из бюджета доплату за охрану общественного порядка. Более того, наш город первым в Ростовской области ввел такую практику. На сегодняшний день, в дружину входят 30 человек. Как рассказал Борисов, доплата составляет 3-4 тысячи рублей в месяц.

- На сегодняшний день, Батайск является одним из лучших в Ростовской области городом по данным показателям, - сказал, закрывая совещание, глава Администрации Геннадий Павлятенко, который, видимо, будет продолжать курс развития города под лозунгом «Батайск будет лучшим».

Наталья Абрамова