16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новый директор детского дома создаст для своих воспитанников домашнюю атмосферу

Юрий Мисюренко, выигравший конкурс в Министерстве образования области на должность директора детского дома, приступил к работе после подготовки всех необходимых документов.

Юрий Мисюренко

Юрий Николаевич - бывший военный, в 1989 году он окончил Высшее военно-морское училище в Калининграде, после чего отправился по распределению на Дальний Восток. Там, в звании лейтенанта, Мисюренко служил на кораблях до 2006 года. После увольнения приехал в Батайск, работал в гимназии №21и средней школе №16 учителем  ОБЖ. Был создателем и руководителем военно-патриотического клуба.

Сейчас у Юрия Николаевича много планов, одна из основных задач нового руководителя -  улучшить школьную успеваемость детей и приблизить обстановку в учреждении к домашней.  Юрий Николаевич считает, что его воспитанникам пойдет на пользу военно-патриотический кружок, он дисциплинирует ребят и внесет разнообразие в их досуг.

- Главная цель, которую я перед собой поставил -  сделать так, чтобы детский дом стал для ребят именно домом. Но пока я только адаптируюсь в новой должности, стараюсь поближе узнать детей, а они - меня, - рассказал  Мисюренко.