16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новые подробности с юга России

Между Туапсе и Сочи буквально земля разверзлась. Поезда стоят, электроэнергии нет, связи тоже… Последствия наводнения в Краснодарском крае.
Фото РБК

Сильные дожди и смерчи в Краснодарском крае вызвали наводнение в нескольких районах. Стихия привела к разрушению дорог и затоплению населенных пунктов, ее последствия - в фоторепортаже РБК
24 октября в Туапсинском районе за шесть часов выпала месячная норма осадков. Стихия разрушила мост на реке Макопсе на трассе между Сочи и Туапсе.

Фото РБК

Из-за повреждения дорог, подтоплений и селей с некоторыми населенными пунктами нет сообщения. Более 2,5 тыс. домов остались без света. Пострадали 27 населенных пунктов в Апшеронском и Туапсинском районах. ?По данным СМИ, жертвами стихии стали два человека. В районе реки Цыпка также обрушилась часть моста. От селей и размыва насыпей пострадали железные дороги. Днем в четверг задерживались более 30 поездов. Для перевозки на участках, где прервано железнодорожное сообщение, подготовили автобусы. Из пострадавших районов эвакуировали несколько сотен жителей. На некоторых дорогах вода смыла значительные участки полотна.

Фото РБК

Фото РБК
Фото РБК
Фото РБК

На полное восстановление железнодорожного сообщения может уйти около трех суток
Источник: РБК.