16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новые детские и спортивные площадки появятся в этом году

В начале апреля подробный план работ власти обещают разместить на официальном сайте администрации, а большую часть мероприятий  выполнить до 1 июня

За последние 5-6 лет в Батайске были установлены более 300 детских и спортивных площадок. Конечно, многим из них нужен ремонт или обновление. Некоторые дворы пока вообще без детских качелей-каруселей. Для решения этого вопроса по поручению мэра города Валерия Путилина создана рабочая группа из сотрудников администрации, депутатов городской думы, председателей КТОС, общественности каждого района, которая и определит, где и как будет вестись работа в этом году.

Проведено обследование территории, составлен план-график работ. Многие жильцы многоэтажных домов подтвердили свою готовность участвовать в ремонте площадок в их дворах. Не секрет, что многие дворы многоэтажек испытывают дефицит парковочных мест, поэтому зачастую возникают конфликты между автовладельцами и молодыми мамочками, допустимо ли парковаться на площадках. Мэр города поручил управлению архитектуры внимательно изучить ситуацию по каждому из дворов, где были такие обращения. Есть различные пути решения этого вопроса, и в каждом конкретном дворе они будут найдены.

- Главное, нельзя забывать, что во дворах должны быть безопасные места и для малышей, и для детей постарше, и для людей пожилого возраста, - отметил Валерий Васильевич.

В начале апреля подробный план работ будет размещен на городском сайте.

Большая часть мероприятий будет выполнена до 1 июня.

Батайск-официальный.рф