16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Новая весна – новые законы

Запущены программы поддержки тех, кто хочет купить новый автомобиль, Ютуб изменил правила комментирования, введена маркировка ряда товаров, защищающая производителей от контрафакта.
Фото

Минпромторг возобновил социальные программы поддержки автопродаж «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Программы распространяются на машины, произведенные в России, стоимостью до 1 млн. рублей. Воспользоваться льготами могут семьи с двумя и более детьми, а также покупающие автомобиль впервые. По данным министерства, на финансирование поддержки автопродаж в 2019 году заложено 3 млрд. рублей.

Кроме того, Министерство промышленности и торговли РФ запустило эксперимент по маркировке духов, туалетной воды, фотокамер и покрышек. Предполагается, что маркировка защитит потребителей от контрафакта и фальсификата, а легальных производителей или импортеров - от репутационных издержек.

Кроме того, крупнейший видеохостинг YouTube с 1 марта внес изменения в правила пользования сервисом. Компания объявила о закрытии комментариев практически ко всем видео с маленькими детьми. Возможность оставлять комментарии к видео получат только «небольшое количество» каналов, владельцы которых будут обязаны вести их жесткую модерацию.

Источник Znak.com