16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ночной пожар унес жизнь батайского пенсионера

За минувшие сутки в городе произошли пожары в двух частных домах

Фото А. Кондратьева

Во время пожара в доме на Горького, 4

Первый случился по адресу М. Горького, 4 в начале девятого вечера. На место выехали два расчета. Примерно через полчаса пожар, площадь которого составила 5 квадратных метров, был ликвидирован. Как сообщили БВ в отделе надзорной деятельности по Батайску ГУ МЧС России по РО, в доме проживает семья из трех человек. Батайчане ведут асоциальный образ жизни, и на момент пожара у них находились трое гостей.

Фото А. Кондратьева

Этого гостя в горящем доме заметили не сразу. Он проснулся, когда пожарные тушили огонь

- Кто-то перевернул телевизор, и произошло возгорание. Батайчане сами вызвали пожарных, - рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности по Батайску ГУ МЧС России по РО Сергей Пирогов. - Одна из женщин надышалась продуктами горения, но от госпитализации отказалась.

Как сказал Сергей Иванович, последствия могли быть более серьезными, ведь батайчане находились в состоянии алкогольного опьянения, а некоторые спали.

А вот пожар по Ленинградской, 218 «а» закончился трагедией. По этому адресу расположен дом на два хозяина. В начале третьего ночи проживающая здесь батайчанка почувствовала запах дыма. Увидев, что дым идет из окон ее пожилого соседа, вызвала пожарных.

- В доме был обнаружен труп мужчины 1952 года рождения с признаками отравления угарным газом, - рассказал БВ Пирогов. - В настоящий момент устанавливаются причины возгорания.

Со слов дознавателя, рассматриваются две версии случившегося. Либо погибший уснул с сигаретой, либо имело место нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, в данном случае -обогревателя. Так или иначе, очаг возгорания установлен - это диван, на котором спал погибший. И, как говорит Пирогов, скорее всего, причиной пожара стала все же непотушенная сигарета.