16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ночь с 20 на 21 апреля россиянам предложили провести в библиотеках

Первая российская социально-культурная акция «Библионочь» стартует в ночь с пятницы на субботу

рисунок с сайта www.google.ru

Ее инициаторами стал столичный Департамент культуры. На сегодняшний день в акции согласились поучаствовать более 750 российских учреждений культуры. Присоединился к ней и наш город, правда, избрав несколько иной формат оригинального мероприятия. Батайские библиотечные работники решили не призывать жителей города на «всенощную» и назвали акцию «Библиосумерки», которые пройдут 20 апреля в центральной библиотеке с 14 до 23 часов.

По словам начальника методотдела Ирины Ревиновой, батайчан ожидает насыщенная интересная программа.

С 14 часов возле библиотеки всем желающим будут раздаваться книги. В 15 можно будет увидеть конкурс буктрейлеров. Это трехминутные видеоролики, посвященные понравившимся литературным произведениям.

На абонементе покажут исторические миниатюры, посвященные Бородинскому сражению. А в читальном зале - фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Кроме того, желающих познакомят с чайными церемониями различных стран.

С 20 до 22 часов ребята могут поиграть в «Мафию» и испугаться в комнате страха. В финале на Кирова, перед зданием Центральной библиотеки, пройдет концерт батайской рэп-группы и файер-шоу.

Вход - по бесплатным пригласительным, которые можно заказать в отделе обслуживания Центральной библиотеки им. М. Горького. Справки по телефону - 5-65-50.