16+

Нияз Ильясов выиграл чемпионат мира среди военных по дзюдо

Батайчанин сейчас служит в армии. Нияз победил и в личном зачете, а также выиграл три боя в командных соревнованиях. Дело было в Монголии.
Фото ВК/Ростов главный

Нияз - второй слева.

8 и 9 сентября в столице Монголии Улан-Баторе прошел Чемпионат мира по дзюдо среди военнослужащих. Кроме России и Монголии, в соревнованиях участвовали дзюдоисты из Китая, Южной Кореи, КНДР, Вьетнама и Казахстана.

В сборную России вошел и наш земляк - Нияз Ильясов, который в данный момент проходит службу в Спортивном клубе армии.

Как рассказала БВ тренер спортсмена Азалхан Биналиев, Нияз выиграл три боя в личном зачете в весовой категории до 100 килограммов. Кроме того, 1 место завоевала и сборная России. Свою лепту в победу внес и Нияз, который также выиграл все три боя в командном зачете. Так что чемпионат пополнил достижения спортсмена еще двумя золотыми медалями.

9 октября спортсмен полетит на Гран-при по дзюдо в Ташкент.