16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ни денег, ни товара!

Магазин отказался выдавать батайчанину оплаченные строительные материалы. Теперь этим делом займутся правоохранительные органы. С вами такое бывало?
Фото читателя
17 августа в редакцию БВ обратился житель города с жалобой на действия строительного магазина, расположенного в восточной части Батайска. Наш читатель Арман Машурян решил купить в магазине сети «Ваш дом» 18 мешков цемента. Рассчитавшись, он уведомил торговую точку, что заберет товар попозже. Однако, приехав через два дня в «Ваш дом», Арман не смог получить стройматериалы.

- У меня на руках была квитанция об оплате, без которой мне продукцию просто бы не выдали. Но мне и так ее не отгрузили!  - рассказывал Арман Машурян, который попал в эту историю еще в начале июля.

При этом сотрудники магазина утверждали, что Арман уже забрал злополучный цемент!

Цена вопроса - 5742 рубля, деньги далеко не символичные.  После долгого, ни к чему не приведшего спора, Арман срочным образом вызвал на место сотрудников полиции, которые были тоже удивлены происходящему.

- Работников магазина даже полицейские спрашивали: мол, бумага-то у человека, значит, товар должен быть на складе. Но его нет. Как так? Значит, просто кто-то украл! - рассказывал Арман Машурян.

Корреспонденты БВ связались с директором магазина «Ваш дом», с которым и случился конфликт у Армана Машуряна. Роман Данилов пояснил, что происходящее в настоящее время противоречит интересам их предприятия и что грешить на кого-то из сотрудников - он не может.

- Во всем этом, действительно, должны разбираться правоохранительные органы. Я бы не хотел терять клиента. Этот клиент приобретал у нас товар несколько раз - 2, 3 и 4 июля. А 22 июля у нас прошла ревизия на складе, которая не выявила излишков. Выясняем, почему.  Я надеюсь на положительный для покупателя исход дела, - рассказал Роман Данилов.

Куда можно обращаться в таких случаях?
Для батайчан работает Общественная приемная по защите прав потребителей.  Она расположена в офисе № 4, 2-ой этаж «Батайского делового центра» по адресу ул. Ворошилова, 169/ Крупской, /86 (Напротив ГК ДЦ).  При этом консультации и даже защита ваших интересов в суде производится бесплатно.
Режим работы: 
Понедельник, среда, пятница, с 9-00 до 18-00, без перерыва. Прием ведет Д. Килин. Запись по телефону 8-904-444-68-98 .

Руслан Шишканов