16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Нет прав на права, если справка не годна!

Вчера в редакцию «Батайского времени» обратился за помощью Александр Кривошеев. Срок его водительских прав истек. Понадобилась замена водительского удостоверения. И начались хождения по кабинетам.

Как известно, для получения новых прав нужно пройти медицинское освидетельствование. Существует специальный бланк, на котором ставятся отметки о допуске водителя к управлению транспортом. Двадцать девятого октября 2008 года Александр отправился в поликлинику №5 . Получив пустой бланк медицинской справки, он, как и положено, прошел всех врачей, которые оставили на документе необходимые записи.

Вчера Александр, с пакетом нужных документов, в том числе и медсправкой,  приехал в  ГИБДД. Но новые права получить так и не смог. Оказалось, что в МРЭО принимаются бланки медицинской проверки только нового образца, а у Кривошеева он оказался старым.

Водитель снова поехал, для разрешения ситуации, в поликлинику. Там, ему было сказано, что помочь ему может только заведующая. Но на данный момент она в отпуске.

Злополучная справка

Александр справедливо возмущен тем фактом, что водителей не информируют своевременно и широко о нововведениях. У него еще два сыно водят машину, и никто в семье ни сном, ни духом на знал о новой форме бланка. Он вынужден был кататься по всему города, день пропал зря.

В поликлинике №5 нам пояснили, что действительно за этот срок произошли изменения в бланках медицинского освидетельствования для получения водительских прав. Александр может заменить старый бланк на новый, уплатив  пятьдесят рублей.  Всего то.

Но почему не поменяли сразу? Данная проблема, оказывается, у него  сложилась исключительно из-за отсутствия заведующей на месте. Только она имеет право подписи  на документе. Но если она, действительно, в отпуске и объявится на рабочем месте недельки через две-три? Почему на подобные случаи не предусмотрели в поликлинике право подписи справки заместителем заведующей или иным ответственным лицом?

А оно им надо? - вот и весь ответ. Кривошеев пусть побегает за гаишниками, да врачами, они люди при должностях, при зарплате, у них от его проблем голова не болит.

.